Совмещение упрощенной системы налогообложения с патентом.

Налоговые дела

Возможно ли совмещение упрощенной системы налогообложения с патентом?

21 ноября 2019

Ответ нашего специалиста

Патентная система налогообложения может применяться ИП только в отношении определенных видов деятельности, перечисленных в п. 2 ст. 346.43 НК РФ, причем на каждый вид деятельности оформляется отдельный патент. 

По остальным видам деятельности ИП должен применять УСН или ОСНО в зависимости от выбранной системы налогообложения.


Консалтинговая компания «Лэджи Консалтинг»
E-mail: http://ledgi.ru
Телефон: 8 800 550-12-66;  8 903 792-86-86