Имеет ли право руководитель уволить меня без отработки?

Трудовые дела

Здравствуйте. Я написал заявление об увольнении по собственному желанию, имеет ли право руководитель уволить меня без отработки, если мне необходима эта отработка в 2 недели?

21 декабря 2017

Ответ нашего специалиста

Добрый день.

Тогда Вам нужно было указать в заявлении, прошу уволить меня с (необходимая дата увольнения).


Статья 80 ТК РФ. 

Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.

Так что, если для Вас это важно отзывайте заявление и потом пишите новое с нужной датой.


Консалтинговая компания «Лэджи Консалтинг»
E-mail: http://ledgi.ru
Телефон: 8 800 550-12-66;  8 903 792-86-86