Положен ли ежегодный отпуск беременной?

Трудовые дела

Добрый день. На предприятии отработала 8 месяцев, скоро ухожу в декретный отпуск. Спросила у начальника об ежегодном отпуске перед декретный - он сказал, что данный вопрос уточнить в бухгалтерии, но ответа я так и не получила. Подскажите как поступить в данной ситуации.

26 декабря 2017

Ответ нашего специалиста

Здравствуйте,

Советую Вам ознакомиться со ст. 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Консалтинговая компания «Лэджи Консалтинг»
E-mail: http://ledgi.ru
Телефон: 8 800 550-12-66;  8 903 792-86-86