О работе руководителя. Совместительство или совмещение?

Бухгалтерские услуги

Я - бухгалтер образовательного учреждения дополнительного образования детей. Хочу проконсультироваться. Имеет ли право директор данного учреждения совмещать должность педагога-организатора в своем учреждении, например до 50 %? Или он может работать только по совместительству? Спасибо.

23 января 2018

Ответ нашего специалиста

Добрый день!

Руководитель образовательного учреждения дополнительного образования детей имеет право совмещать должность педагога-организатора в своем учреждении до 50 %. Но работать по совместительству в своем учреждении руководитель не имеет права. запрещено совмещать и совместительствовать только по другой руководящей должности, и только если учреждение государственное или муниципальное. ( ч.6 ст. 35 Закона РФ от 10 июля 1992 г. N 3266-I "Об образовании"). Руководителям государственных и муниципальных образовательных учреждений совмещение их должностей с другими руководящими должностями (кроме научного и научно-методического руководства) внутри или вне образовательных учреждений не разрешается.


Консалтинговая компания «Лэджи Консалтинг»
E-mail: http://ledgi.ru
Телефон: 8 800 550-12-66;  8 903 792-86-86