Разрешение для выезда ребенка за границу с одним родителем

Семейные дела

Решила съездить с пятилетним сыном в Египет. С мужем три года в официальном разводе, он живет в Сибири, отношений никаких нет. Вопрос: "Как быть с разрешением на выезд?" Спасибо.

9 января 2018

Ответ нашего специалиста

Добрый день!

Согласно ст. 20 Закона РФ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» следует, что если несовершеннолетний выезжает из РФ совместно с одним из родителей, разрешения от другого родителя не требуется.

В случае, если другим родителем заявлено о его несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего, вопрос о возможности его выезда из РФ разрешается в судебном порядке.


Консалтинговая компания «Лэджи Консалтинг»
E-mail: http://ledgi.ru
Телефон: 8 800 550-12-66;  8 903 792-86-86