Вопросы юристам и бухгалтерам. Ответы юристов и бухгалтеров на популярные вопросы — Бухгалтерские услуги

Мораторий на банкротство
Бухгалтерские услуги

В каких случаях действует мораторий на банкротство?

Прочесть ответ
Сроки сдачи отчетности за 2019 и 1 кв. 2020 г.
Бухгалтерские услуги

В какие сроки необходимо сдать отчетность за 2019 и 1 кв 2020 г, если установили не рабочие дни с до 30 апреля 2020 г?

Прочесть ответ
Стоимость бухгалтерских услуг
Бухгалтерские услуги

Что влияет на стоимость бухгалтерских услуг?

Прочесть ответ
Стимулирующие выплаты заместителю директора за преподавательскую деятельность.
Бухгалтерские услуги

Здравствуйте! Вправе ли заместитель директора (по основной должности) получать стимулирующие выплаты еще и за преподавательскую деятельность ?

Прочесть ответ
О работе руководителя. Совместительство или совмещение?
Бухгалтерские услуги

Я - бухгалтер образовательного учреждения дополнительного образования детей. Хочу проконсультироваться. Имеет ли право директор данного учреждения совмещать должность педагога-организатора в своем учреждении, например до 50 %? Или он может работать только по совместительству? Спасибо.

Прочесть ответ
О выплатах в связи с последующей командировкой.
Бухгалтерские услуги

Добрый день! Я был направлен в очередную командировку, а когда вернулся из этой командировки на основании приказа директора в этот же день был направлен в другую командировку. В каком размере мне должны заплатить суточные за этот день? Благодарю.

Прочесть ответ
О выплатах в связи с увольнением в период отпуска.
Бухгалтерские услуги

Здравствуйте. Я написал заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. Какой день в данной ситуации считается днем увольнения? Когда меня должны ознакомить с приказом и выдать трудовую книжку? Спасибо.

Прочесть ответ
Учебный отпуск сотрудника совпал с очередным
Бухгалтерские услуги

Здравствуйте. Я без отрыва от производства получаю заочно высшее образование (бакалавр). Мой ученически отпуск совпал с очередным отпуском. Я принесла в бухгалтерию заявление на учебный отпуск и справку-вызов из института. В заявлении прошу продлить очередной отпуск на дни после учебного отпус­ка. Помогите разобраться мне о предоставлении учебного отпуска и очередного отпуска? Спасибо.

Прочесть ответ
Возврат средств потраченных на обучение работника.
Бухгалтерские услуги

Добрый день! Недавно я прошел краткосрочную курсовую подготовку повышения квалификации, учился в течение 5 дней. Обучался за счет предприятия. После возвращения с курсов повышения квалификации на меня возложили новые обязанности, а заработную плату не повысили. Я отказался исполнять эту работу, оповестив руководство в письменной форме, заявление зарегистрировал через секретаря. Теперь начальник требует возврата средств, потраченных на мое обучение, включая командировочные расходы. Законно ли это? Спасибо.

Прочесть ответ
Расчет налога в пенсионный фонд.
Бухгалтерские услуги

Здравствуйте! 20 ноября приняты и оформлены новые кадры. Отчет в пенсионный фонд необходимо сдать до 15 декабря. Разъясните мне, пожалуйста, схему расчета налога в пенсионный фонд. Заранее благодарна за ваш ответ.

Прочесть ответ
Об удержании долга из заработной платы.
Бухгалтерские услуги

Здравствуйте. На основании Постановления пристава бухгалтерия из моей заработной платы будет взыскивать с меня долг в счет банка в размере 50 процентов. У меня две карты: кредитная и заработная. Остается получать на руки 5000 рублей. Я должен на эти деньги произвести оплату платежей за коммунальные услуги и оставить деньги на житье. Что можно сделать, чтобы высчитывали 50 процентов из заработной платы в счет долга перед банком и для оплаты платежей по счетам ЖКХ за коммунальные услуги. И как быть с кредиткой?

Прочесть ответ
Оформление справки налогового вычета
Бухгалтерские услуги

Здравствуйте! Ко мне обратился работник компании за получением стандартного налогового вычета на своего ребенка. Он в разводе с матерью этого ребенка. Вместо алиментов согласно инициативе и заявлению работника из его заработной платы ежемесячно удерживаются денежные средства на содержание этого ребенка. Ребенок проживает не с ним. Нужно ли предоставить ему вычет при таких условиях? Спасибо.

Прочесть ответ